La paletta da caffè in legno di SignorBIO è l'ideale per coloro che cercano una soluzione sostenibile per il consumo del caffè.
Questa paletta monouso è realizzata con materiali naturali, quindi è biodegradabile e rappresenta un'alternativa ecologica alle tradizionali palette di plastica.
Disponibile in varie misure e confezioni da 100 e 1000 pezzi.
| Articolo |
WCS008BIO100C PALETTINA CAFFE LEGNO 110 (100PZ) |
| EAN | 8055715780992 |
| Lunghezza | 110.0 mm |
| Larghezza | 5.0 mm |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 1.0 mm |
| Peso | - |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 100 |
| Pezzi/scatola | 12000 |
| Scatole/pallet | 80 |
| Altezza pallet | 2064 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCS011BIO1000B PALETTINA CAFFE LEGNO 140 (1000PZ) |
| EAN | 8055715781210 |
| Lunghezza | 140.0 mm |
| Larghezza | 5.0 mm |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 1.0 mm |
| Peso | - |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PP Polipropilene |
| Pezzi/confezione | 1000 |
| Pezzi/scatola | 10000 |
| Scatole/pallet | 125 |
| Altezza pallet | 1794 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCS008BIO1000C PALETTINA CAFFE LEGNO 110 (1000PZ) |
| EAN | 8055715782828 |
| Lunghezza | 110.0 mm |
| Larghezza | 5.0 mm |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 1.0 mm |
| Peso | - |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 1000 |
| Pezzi/scatola | 10000 |
| Scatole/pallet | 160 |
| Altezza pallet | 1824 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCS010BIO1000B PALETTINA CAFFE LEGNO 90 (1000PZ) |
| EAN | 8055715781203 |
| Lunghezza | 90.0 mm |
| Larghezza | 6.0 mm |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 1.0 mm |
| Peso | - |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PP Polipropilene |
| Pezzi/confezione | 1000 |
| Pezzi/scatola | 10000 |
| Scatole/pallet | 100 |
| Altezza pallet | 1694 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCS008BIO100C PALETTINA CAFFE LEGNO 110 (100PZ) |
WCS011BIO1000B PALETTINA CAFFE LEGNO 140 (1000PZ) |
WCS008BIO1000C PALETTINA CAFFE LEGNO 110 (1000PZ) |
WCS010BIO1000B PALETTINA CAFFE LEGNO 90 (1000PZ) |
| EAN | 8055715780992 | 8055715781210 | 8055715782828 | 8055715781203 |
| Lunghezza | 110.0 mm | 140.0 mm | 110.0 mm | 90.0 mm |
| Larghezza | 5.0 mm | 5.0 mm | 5.0 mm | 6.0 mm |
| Altezza | - | - | - | - |
| Diametro | - | - | - | - |
| Capacità (ml) | - | - | - | - |
| Capacità (oz) | - | - | - | - |
| Spessore | 1.0 mm | 1.0 mm | 1.0 mm | 1.0 mm |
| Peso | - | - | - | - |
| Materiale | Legno | Legno | Legno | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD | PP Polipropilene | PE + LD | PP Polipropilene |
| Pezzi/confezione | 100 | 1000 | 1000 | 1000 |
| Pezzi/scatola | 12000 | 10000 | 10000 | 10000 |
| Scatole/pallet | 80 | 125 | 160 | 100 |
| Altezza pallet | 2064 mm | 1794 mm | 1824 mm | 1694 mm |
| Certificazioni | - | - | - | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
FOR50
|
FOR50
|
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD | DOWNLOAD | DOWNLOAD | DOWNLOAD |