Pratica confezione con forchetta monouso in legno naturale da 165 mm, con o senza tovagliolo 2 veli e busta in carta, per un’esperienza d’uso igienica, sostenibile ed elegante.
La forchetta, rivestita in cera d’api, è progettata per adattarsi a ogni tipo di pasto, unendo resistenza e un design registrato esclusivo con rebbi più lunghi e manico iper resistente. Una valida alternativa alla plastica, completamente biodegradabile.
Ideale per catering, mense, ristorazione e food delivery.
| Articolo |
WCF101BIO250C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 + TOVAGLIOLO - IMBUSTATA - PAP (250PZ) |
| EAN | 8055715784822 |
| Lunghezza | 165.0 mm |
| Larghezza | - |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 2.0 mm |
| Peso | 7.0 g |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 250 |
| Pezzi/scatola | 250 |
| Scatole/pallet | 88 |
| Altezza pallet | 2144 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCF102BIO250C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 - IMBUSTATA - PAP (250PZ) |
| EAN | |
| Lunghezza | 165.0 mm |
| Larghezza | - |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 2.0 mm |
| Peso | 7.0 g |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 250 |
| Pezzi/scatola | 250 |
| Scatole/pallet | 182 |
| Altezza pallet | 2244 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCF101BIO250C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 + TOVAGLIOLO - IMBUSTATA - PAP (250PZ) |
WCF102BIO250C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 - IMBUSTATA - PAP (250PZ) |
| EAN | 8055715784822 | |
| Lunghezza | 165.0 mm | 165.0 mm |
| Larghezza | - | - |
| Altezza | - | - |
| Diametro | - | - |
| Capacità (ml) | - | - |
| Capacità (oz) | - | - |
| Spessore | 2.0 mm | 2.0 mm |
| Peso | 7.0 g | 7.0 g |
| Materiale | Legno | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 250 | 250 |
| Pezzi/scatola | 250 | 250 |
| Scatole/pallet | 88 | 182 |
| Altezza pallet | 2144 mm | 2244 mm |
| Certificazioni | - | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD | DOWNLOAD |