La forchetta monouso in legno naturale SignorBIO è la scelta ideale per chi cerca un'alternativa sostenibile.
Grazie al suo design registrato, questa forchetta è comoda da utilizzare e si adatta perfettamente ad ogni tipo di pasto.
I suoi rebbi lunghi e il rivestimento in cera d'api la rendono più resistente e durevole rispetto alle classiche posate monouso in plastica.
Inoltre, grazie alla sua biodegradabilità, dopo l'uso potrai smaltirla senza creare alcun impatto ambientale negativo.
| Articolo |
WCF100BIO20C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 (20PZ) |
| EAN | 8055715783757 |
| Lunghezza | 165.0 mm |
| Larghezza | - |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 2.0 mm |
| Peso | 2.0 g |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 20 |
| Pezzi/scatola | 600 |
| Scatole/pallet | 432 |
| Altezza pallet | 2184 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCF100BIO100C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 (100PZ) |
| EAN | 8055715783603 |
| Lunghezza | 165.0 mm |
| Larghezza | - |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 2.0 mm |
| Peso | 2.0 g |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 100 |
| Pezzi/scatola | 2000 |
| Scatole/pallet | 96 |
| Altezza pallet | 2024 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCF100BIO20C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 (20PZ) |
WCF100BIO100C FORCHETTA LEGNO SIGNORBIO 165 (100PZ) |
| EAN | 8055715783757 | 8055715783603 |
| Lunghezza | 165.0 mm | 165.0 mm |
| Larghezza | - | - |
| Altezza | - | - |
| Diametro | - | - |
| Capacità (ml) | - | - |
| Capacità (oz) | - | - |
| Spessore | 2.0 mm | 2.0 mm |
| Peso | 2.0 g | 2.0 g |
| Materiale | Legno | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 20 | 100 |
| Pezzi/scatola | 600 | 2000 |
| Scatole/pallet | 432 | 96 |
| Altezza pallet | 2184 mm | 2024 mm |
| Certificazioni | - | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD | DOWNLOAD |