Questo cucchiaino monouso da 110 mm, in legno naturale e rifinito con cera d’api, presenta un design registrato esclusivo SignorBIO.
Grazie alla sua composizione ecologica, rappresenta una soluzione biodegradabile e sostenibile al posto delle classiche posate in plastica.
Può essere smaltito dopo l’uso senza generare effetti negativi sull’ambiente.
| Articolo |
WCS110BIO100C CUCCHIAINO LEGNO SIGNORBIO 110 (100PZ) |
| EAN | 8055715783931 |
| Lunghezza | 110.0 mm |
| Larghezza | 23.0 mm |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 1.0 mm |
| Peso | 1.0 g |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 100 |
| Pezzi/scatola | 2000 |
| Scatole/pallet | 150 |
| Altezza pallet | 2044 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |
| Articolo |
WCS110BIO100C CUCCHIAINO LEGNO SIGNORBIO 110 (100PZ) |
| EAN | 8055715783931 |
| Lunghezza | 110.0 mm |
| Larghezza | 23.0 mm |
| Altezza | - |
| Diametro | - |
| Capacità (ml) | - |
| Capacità (oz) | - |
| Spessore | 1.0 mm |
| Peso | 1.0 g |
| Materiale | Legno |
| Materiale confezione | PE + LD |
| Pezzi/confezione | 100 |
| Pezzi/scatola | 2000 |
| Scatole/pallet | 150 |
| Altezza pallet | 2044 mm |
| Certificazioni | - |
| Smaltimento |
FOR50
|
| Scheda tecnica | DOWNLOAD |